retrait Gratuit en magasin

du Lundi au Samedi

Achat en direct au : 01 42 08 54 07
Convertisseur fibre RJ45 gigabit - SC multimode MC200CM TP-LINK

Réf : 311915

TP-LINK

Convertisseur fibre RJ45 gigabit - SC multimode MC200CM TP-LINK

Plus de vues
TP-LINK

Convertisseur fibre RJ45 gigabit - SC multimode MC200CM TP-LINK

Réf : 311915

En stock

Eco-part 0,03 € inclus

 
74,08 € HT 88,90 € TTC

Description technique Convertisseur fibre RJ45 gigabit - SC multimode MC200CM TP-LINK

Convertisseur RJ45 gigabit-SC mulimode TP-LINK MC200CM.-TP-Link MC200CM
Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BaSE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa.
Il est équipe de connecteur duplex fibre optique SC et permet d'établir une liaison gigabit à trés haut debit sur une distance de 550 mètres en utilisant une fibre optique multimode 50/125
Le signal emis est conforme a la norme 1000Base-SX Shortwave a onde courte de 850nm en
transmission et en reception de donnees.
Fonctionnalites :
- Compatible avec les standards IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
- Connecteurs fibre optique SC (carre) et RJ45 gigabit.
- fonctionne en 1000Mbps Full-Duplex sur du câble Cat5e ou Cat6.
- Port RJ45 auto MID/MID-X.
- Voyants LED indiquant le status et l'activite réseau.
- alimentation externe. (DC5V/2a)
- Distance 0.55km en utilisant de la fibre 50/125µm, 0.22km avec de la fibre 62.5/125µm
- Dimensions : 94.5x73x27mm

Meilleures ventes de la catégorie Convertisseur fibre RJ45 gigabit - SC multimode MC200CM TP-LINK