retrait Gratuit en magasin

du Lundi au Samedi

Achat en direct au : 01 42 08 54 07
Extendeur USB 3.0 jusqu'à 200m sur fibre optique LC multimode

Réf : 427074

LINDY

Extendeur USB 3.0  jusqu'à 200m sur fibre optique LC multimode

Plus de vues
LINDY

Extendeur USB 3.0 jusqu'à 200m sur fibre optique LC multimode

Réf : 427074

En stock

 
499,92 € HT 599,90 € TTC

Description technique Extendeur USB 3.0 jusqu'à 200m sur fibre optique LC multimode

Extendeur USB 3.0 jusqu'à 200m sur fibre optique LC multimode

Cet extendeur permet de relier des périphériques USB3.0 / 3.1 à un ordinateur.
Il est utilisé avec une jarretière optique duplex multimode LC (non incl.)

Caractéristiques :
- Prise en charge : USB 3.0 / 3.1 - PAS compatible avec l'USB 2.0 /1.1
- Plug & Play - Pas de logiciel ni pilotes requis
- Alimentation : 5 Volts 2A secteur (incl.)
- Connectiques émetteur : LC duplex femelle / Micro USB 3.0 type B femelle / Alimentation DC femelle
- Connectiques récepteur : LC duplex femelle / USB 3.0 type A femelle / Alimentation DC femelle
- Dimensions : 75 x 32 x 25mm (chaque unité)

ATTENTION : Ce produit n'est pas rétrocompatible avec l'USB 2.0 / 1.1

Meilleures ventes de la catégorie Extendeur USB 3.0 jusqu'à 200m sur fibre optique LC multimode

Nos clients ont également acheté Extendeur USB 3.0 jusqu'à 200m sur fibre optique LC multimode