Module MiniGBIC SFP fibre LC monomode eq.cisco GLC-LH-SMD

Réf :
311872
loader
Prix : 179,95 €
Disponibilité :Sur commande
Paiements sécurisés
30 jours pour changer d’avis
2 ans de garantie
Besoin d’un conseil ?
01 42 08 54 07
ou utilisez le chat
Description
Ce module permet de transformer un port SFP pour module fibre optique LC

Module de transmission sur fibre optique au standard SFP Gigabit Compatible avec les switchs CISCO
équipés de port SFP
- Type : SFP Gigabit LX Monomode Long Wave
- Standard : Ethernet IEEE 802.3z
- Longueur max : 10km sur fibre optique 9/125 micro-metre
- Longueur d'onde : 1310nm
- Port Fibre : LC Duplex
Garantie du fabricant : 3 ans
Caractéristiques techniques
Plus d’information
Référence 311872
Sens des connecteurs Mâle/Femelle
Marques CONECTICPLUS
Avis clients