Convertisseurs Réseaux

Comment choisir un convertisseur RJ45 de Conecticplus ?

La sous-catégorie des convertisseurs réseaux pour réseau informatique comprend une sélection d’une trentaine d’articles. Il convient donc de savoir comment s’y retrouver pour choisir l’idéal.

Voir plus

Choisir des convertisseurs fibre

Votre choix peut se porter sur la sélection mixte, les convertisseurs monomode et convertisseurs multimode.

La sélection mixte

  • Convertisseur fibre RJ45 gigabit - multimode/monomode MC220L TP-LINK
  • Convertisseur RJ45 fibre module SFP gigabit 500m/10Kms
  • Convertisseur GIGABIT — SFP POE

Les convertisseurs multimode

  • Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC100CM SC multimode 100Mbps
  • Convertisseur fibre RJ45 gigabit - SC multimode MC200CM TP-LINK
  • Convertisseur RJ45 fibre SC multimode 100Mbps 2Kms
  • Convertisseur PoE RJ45/100FX multimode SC
  • Convertisseur RJ45 fibre SC multimode 100Mbps 2Kms -40/75 °
  • Convertisseur RJ45 fibre SC multimode gigabit 500m

Les convertisseurs monomode

  • Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC210CS SC monomode gigabit 15Kms
  • Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC112CS SC monomode simplex 100Mbps
  • Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC110CS SC monomode 100 Mbps
  • Convertisseur RJ45 fibre SC monomode 100 Mbps 30Kms
  • Convertisseur RJ45 gigabit - fibre optique SC 1000LX monomode 15Km

Choisir des modules fibre

Vous avez le choix entre les modules MiniGBIC monomode et multimode ou les modules miniGBIC fibre NETGEAR.

Modules MiniGBIC monomode

  • Module MiniGBIC SFP fibre LC monomode eq.cisco GLC-LH-SM
  • Module MiniGBIC SFP fibre optique LC monomode TP-LINK
  • MiniGBiC 1000LX Monomode 10km Digital Diagnostic
  • Module MiniGBIC SFP fibre optique TP-LINK SM321B LC monomode
  • Module mini GBIC fibre NETGEAR SFP + 10 Gigabit Monomode AXM762

Modules MiniGBIC multimode

  • MiniGBiC 1000SX Multimode 550m Digital Diagnostic
  • Module MiniGBIC SFP fibre optique LC multimode TP-LINK
  • MiniGBiC 1000LX MGB-SX2 Multimode 2km Digital
  • Module mini GBIC fibre NETGEAR SFP + 10 Gigabit Multimode AXM761

Modules mini GBIC fibre NETGEAR

  • Module mini GBIC fibre NETGEAR SFP + 10 Gigabit 1000LXAGM732F
  • Module mini GBIC fibre NETGEAR SFP + 10 Gigabit Ethernet AXM763
  • Module mini GBIC fibre NETGEAR SFP + 10 Gigabit 1000SX AGM731F

Par ailleurs le module MiniGBIC SFP RJ45 MGB-GT et le Kit module MiniGBIC SFP fibre + câble pour FREEBOX V5/V6/Mini 4 K, sont aussi disponibles.

Réduire

Produits 1-20 sur 37

Page
par page
Par ordre décroissant
  1. Convertisseur USB 2.0 vers RJ45 10/100mbps
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison à domicile loader
    24,95 €
  2. Convertisseur USB 2.0 vers RJ45 10/100mbps
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison à domicile loader
    24,95 €
  3. Convertisseur USB 2.0 vers RJ45 gigabit
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    35,95 €
  4. Adaptateur USB 3.1 type C vers RJ45 gigabit
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    36,95 €
  5. Convertisseur USB 3.0 vers RJ45 gigabit
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    39,95 €
  6. Convertisseur USB 3.0 vers RJ45 gigabit
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    39,95 €
  7. Adaptateur USB 3.1 type C vers RJ45 gigabit
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    41,95 €
  8. Adaptateur réseau USB vers Ethernet RJ45 10/100 Mbps APPLE MC704ZM/A
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    42,95 €
  9. Convertisseur fibre RJ45 gigabit - multimode/monomode MC220L TP-LINK
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    49,95 €
  10. Module MiniGBIC SFP fibre optique LC monomode TP-LINK
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    55,90 €
  11. Convertisseur USB 3.0 vers 2 x RJ45 gigabit
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    59,95 €
  12. Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC111CS monomode SC simplex 100Mbps
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    59,95 €
  13. MiniGBiC 1000SX Multimode 550m Digital Diagnostic
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    66,90 €
  14. Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC100CM SC multimode 100Mbps
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    69,95 €
  15. Module MiniGBIC SFP fibre optique LC multimode TP-LINK
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    78,90 €
  16. MiniGBiC 1000LX MGB-SX2 Multimode 2km Digital
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    86,90 €
  17. MiniGBiC 1000LX Monomode 10km Digital Diagnostic
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    96,90 €
  18. Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC110CS SC monomode 100Mbps
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    99,95 €
  19. Kit module MiniGBIC SFP fibre + câble pour FREEBOX V5 / V6 / Mini 4K
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    109,90 €
  20. Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC112CS SC monomode simplex 100Mbps
    Retrait GRATUIT en magasin loader
    Livraison GRATUITE* à domicile loader
    119,95 €

Produits 1-20 sur 37

Page
par page
Par ordre décroissant