retrait Gratuit en magasin

du Lundi au Samedi

Achat en direct au : 01 42 08 54 07
Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC110CS SC monomode 100Mbps

Réf : 311914

TP-LINK

Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC110CS SC monomode 100Mbps

Plus de vues
TP-LINK

Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC110CS SC monomode 100Mbps

Réf : 311914

En stock

Eco-part 0,03 € inclus

 
83,25 € HT 99,90 € TTC

Description technique Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC110CS SC monomode 100Mbps

Convertisseur RJ45-100FX SC monomode 20KMS.-TP-Link MC110CS
Le convertisseur de media TP-Link permet d'établir une laison réseau au dela des distance maximale permise par les cordons RJ45 a paires torsadées. Ce modèle fonctionne avec de la fibre optique monomode et permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre
optique jusqu'à 20 kilomètres
- Signal optique 100FX longueur d'onde 1310nm
- 1 connecteur RJ45 blindé compatible CaT5-CaT6
- Connecteurs fibre optique Duplex SC (carre) : 1 transmit + 1 receive
- Compatible avec fibre optique monomode 9/125
- Vitesses de transfert sur RJ45 : 10/100 auto-negotiation NWay et auto detection droit/croise
- Voyants LED activite - Lien - Power - vitesse 10/100Mbps
- alimentation externe DC 5V 2a
- Dimensions 94,5 x 73 x 27 mm

Meilleures ventes de la catégorie Convertisseur RJ45 fibre TP-LINK MC110CS SC monomode 100Mbps